Подобрал угольный салонный фильтр на P38
-
Всем привет.
Ещё одно слабое место Пегаса - салонный фильтр. Катастрофически малая площадь фильтрации для двух довольно производительных электромоторов!
Наконец, дошли руки до подбора фильтра - во-первых, давно хотелось угольный, а таковых для нас нет, во-вторых - хоть как то увеличить площадь фильтрации.
Вот фильтры после двух месяцев эксплуатации, при том, что живу я не в степях Казахстана...

Для сравнения - салонный фильтр BMW X5...

В общем, поковырялся в каталогах, нашёл подходящий по размерам от Solaris 2010-, без каркаса, правда.



Процедура его имплантации чуть сложнее чем с оригинальным - по пути внутрь он пытается съебуриться, поэтому нужно его поправлять чем то длинным и плоским, например, монтажкой



В остальном - никаких сложностей. Через пару месяцев открою, посмотрю, как там дела

-





-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Покупал и простые и угольные.. само собой артикулов не помню)))
А сьебуриться..они все наровят..хоть в какой машине...даже в мамке с фильтром от Х5)))
-
Может в ваши времена и были, сейчас на P38 в пластиковом каркасе с угольной бумагой нет ни одного.
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
-
Вот ни как не возьму в толк, а на кой болт этот угольный фильтр, очередное разводилово - вся "прелесть" от активных частиц угольной пыли в том, что они должны поглощать запахи, а скорее агрессивные взвеси в воздухе, типа паров кислот, растворителей и щелочей, естественно теряя свою активность, при этом изначально (на заводе) фильтр должен быть герметично упакован, иначе к покупателю он попадёт уже "отработанный", срок работы активных частиц, полагаю не более 10 - 30 дней, далее "работает" только бумага (волокно). B)
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Zayazz said:
Может в ваши времена и были, сейчас на P38 в пластиковом каркасе с угольной бумагой нет ни одного.ДА!В наше время всё было по другому!!!
И вода мокрее и фильтра фильтрее!А так-то старые женские колготки ещё не отменяли.Нормально фильтруют,если использовать правильные части колготок. :whistle:
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти