АКПП не едет на D, на 1 едет, обгонная муфта?
-
Добрый день.
Купил ровера в мешке. АКПП ZF4HP24. Собрал, не едет на D, на 1 ой трогается, разгоняется, переключаю на D, еду дальше.
Разобрал - пакеты как новые, все промыл прочистил, обнаружил что обгонная муфта в обе стороны крутится.
Люди добрые поделились старой муфты (видимо мертвая была), поставил - все ок. 300 км проехал - та же поломка.
Вопросы:
-
Правильно ли я понимаю, что эта деталь может быть не единственной проблемой, поэтому и хватило на 300 км? Мож че еще в АКПП не так?
-
Как-нибудь спраг внутри этой муфты меняется? Одну вскрыл, посмотрите, плиз, фото. На ебее нашел спраг (сухарный механизм) отдельно.
-
Может ли причиной быстрого умирания б/у муфты быть цепь раздатки (вроде потянутая у меня)?
-
-
-
Проблема только в обгонке.
-
...
-
Цепь вряд ли, просто обгонка была тоже на подходе, если, конечно поломка произошла не в момент выдёргивания какого-нибудь трактора из болота да и ещё в режиме D .
Вот тут наш форумчанин разобрал не работающую обгонку и в ней был лопнувший сепаратор. https://jlrforum.ru/forum/transmissiya/1248-akpp-oshibki-skhemy-neispravnosti-i-puti-ikh-resheniya
-
-
Спасибо. Как думаете, есть шансы восстановления такой детали?
-
Если рабочие поверхности муфты без повреждений, а проблема в сухариках или сепараторе, то восстановить наверное можно.
-
Купил спраг, будем пробовать

Всем, кто свои планетарки попилил и выкинул - привет

-
Все получилось. Планетарная шестерня zf4hp24 восстановлена.
-
Номер или ссылка на деталь есть?
-
да, очень интересно
-
Подскажите кто знает, в какую сторону должна крутиться обгонная муфта, а то вытащил сепаратор и забыл в какую сторону его устанавливать?
-
Может кто знает в чем отличие АКПП до рестайлинг и рестайлинг 4.6 мотор
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти