Ремонт бампера.
-
Вопрос к тем кто сталкивался с ремонтом бампера или занимается таким ремонтом. Из какого пластика он сделан? Чем и как его клеить.
-
Простой пластмасс паяешь паяльником с сеткой, можно армировать ещё ремкомплектом для бамперов и пластиковых обвесов
-
Стеклоткань и бокситка
-
Как долго держится такой ремонт? Часто эпоксидная заплатка отлетает после небольшого удара или вибрации
-
Едешь я яхтклуб, просишь у них смолу и нетканую стеклоткань . Небольшие трещины сшивай нихромовой проволокой, так, чтобы ни чего не торчало наружу. Проломы и большие трещины- с обратной стороны подкладывай пластину, сверли насквозь и на слепые заклепки, разумеется отверстия под них зенковать надо. Клей этот держится хорошо, ни чего не отлетает. Если смолу греть феном, то она быстро схватывается, так что одной разведенной порцией можно положить несколько слоёв. Ну, а дальше, всё стандартно - шкурим, грунтуем, шкурим, грунтуем ))) В краску добавь пластификатор, тогда она трескаться не будет при изгибании.
-
покрасить можно структурной краской
-
Алекс, а кроме как в яхтклубе где нить эту смолу купить можно, название есть у нее? Просто некогда мне сейчас ещё и яхтклуб организовывать.
Предыдущий владелец клеил эпоксидным клеем крепление заглушек - отвалились сами по себе. Видны следы эпоксидки на месте бокового крепления бампера с тем же результатом.
Я клеил боковое крепление поксиполом (серым) но встречу с куском льда, затаившемся в перемете, он не пережил (как собственно и весь бампер. Т.к некоторые части бампера отсутствуют то поксипол меня уже не спасет.
Есть паяльная станция и небольшой опыт пайки пластика. Опыта не достаточно чтобы определить тип пластика "на зуб" , но уже знаю что разные типы пластика паяются при разных температурах и перегрев материала на несколько десятков градусов наделяет его прочностью и хрупкостью...парафина.
-
Незнаю у кого там что отваливалось но вот на своем опыте могу сказать что достаточно пропаять с сеткой и изнутри зачистить болгаркой обезжирить растворителем и проклеить ремкомплектом для пластика . Разлетится скорее весь бампер вокруг клееного места но оно останется целым, на предыдущей машине вообще бампера паяльником не паялись только горели и всё, так я всё склеивал ремкомплектом без всякой пайки отъездил 5 лет и всё цело было ни одной трещинки
-
А что за "ремкомплект для пластика"? Ни разу в магазинах не попадался.
-
В автомалярных магазинах продаётся там 2 компонентный состав и стеклоткань Сразу всё разводить не нужно потому что можно не успеть израсходовать (я частями наводил, склеивал необходимые участки предварительно вырезав стеклоткань по размеру, укладывал всё это дело слоями как торт (2-3 слоя)) Только обязательно на подготовленную поверхность а то отщелкнётся
-
Название есть наверно, только я не спрашивал. У них она бочками стоит, мне налили канистру 5 литров и бутылку отвердителя. Чуть зеленоватая такая хрень. А так в магазинах продается novol plus 710.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти