Замена ремня генератора ,ГУРа на range rover p 38
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@с.т.а.л.к.е.р. said:
Просто лень еще раз все тоже писать...Зачем переписывать,если можно скопировать?


Пришло время поменять ремень генератора, старый стал свистеть. А заодно поменять и натяжной амортизатор.
Первоначально был ошибочно приобретен Dayco 5PK1885. Пришлось заказать еще и FinwhaleBP5PK1815 и Ina533 0007 10. Для удобства монтажа было принято решение снять и радиатор>, благо это быстро, т.к. предстояло заменить и резиновое кольцо на помпе антифриза. Разумееца, как указанно в книге, снял и ремень кондиционера.
трудность была в том как натянуть, а точнее сжать натяжной амортизатор одному. Идея пришла случайно. Взял струбцину для снятия пружин и дальше все элементарно.

Цена вопроса: 2 341 ₽
-
Офигеть какие сложности! :blink:

В рычаг натяжителя вставляется монтировка и за секунду он отводится в сторону и остаётся в зафиксированном состоянии. Только монтировка должна быть такого диаметра, чтобы давила не на ухо самого натяжителя, а именно на "щёки" рычага.
Для снятия помпы радиатор снимать совсем не обязательно...
-
Спорить не вижу смысла. Каждый сам решает, что для него проще. Но монтировки разнокалиберные у меня есть. И ими я тоже сначала поигрался и не спроста я стал искать вврианты . Трудно найти куда упереть конец лома, что бы не повредить и не прижать ремень. Короче каждый сам решает в какой позе ему удобнее с машиной совокупляться
-
А я, вроде, за гайку ролика воротком отводил...
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Grajdanin said:
А я, вроде, за гайку ролика воротком отводил...это другой мотор...
-
Я тоже был озадачен, как натянуть ремень назад на генератор и ролик и вот что нашел
Или проще, в YouTube забиваем такой запрос
-
DIMA51117 - всё отлично, только оба видео не о той машине.

-
Самый удобный инструмент для взвода натяжителя -

-
Можно я тоже влезу?!
Движок у нас BMW, следовательно ищем, и находим, оригинальную инструкцию, всё просто.


Ослабить натяжение автоматического натяжителя ременного привода с помощью подходящего рычага (напр., большой отвертки) и снять приводной ремень.
-
Только что зашел с улицы, этим самым способом, только что, натянул ремень на свой генератор ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО ))). Молодцы Британцы, очень хорошо продумано. Принцип один, у меня тоже Пегас, все делается так-же !
-
Коллеги! Наш кронштейн STC4608 и кронштейн для BMW 11287786259 Это одно и то же? Или все таки разные люди?
-
Одно и то же. Только нужно ещё проверить выработку на оси, на которую одевается кронштейн, скорее всего её тоже нужно заменить. Номер оси - 11 28 2 243 506
-
Сейчас собираюсь в гараж, только не знаю чем открутить ось - ключа на 102 нет...
-
@Sergey_SMS said:
Сейчас собираюсь в гараж, только не знаю чем открутить ось - ключа на 102 нет...а зачем?
-
@Sergey_SMS said:
Коллеги! Наш кронштейн STC4608 и кронштейн для BMW 11287786259 Это одно и то же? Или все таки разные люди?одно и тоже, я покупал
-
@psg_ said:
@Sergey_SMS said:
Сейчас собираюсь в гараж, только не знаю чем открутить ось - ключа на 102 нет...
а зачем?
Как выяснилось в процессе эксплуатации автомобиля эти [CENSORED] конструкторы, в алюминиевую крышку вкрутили алюминиевую ось, а на неё одели алюминиевый кронштейн, у которого внутри стальная обойма покрытая чем-то типа тефлона. Ясен пень, что эти [CENSORED] конструкторы не предполагали, что автомобиль за двадцать лет проедет 280 тысяч километров и его ещё будут ремонтировать. По итогу - это покрытие протёрлось, стальная обойма прогрызла ось и появился изрядный люфт. Т.к. никто не предполагал, куда немцев занёс полёт мысли, то металлический звук, появившийся в декабре, был списан на ролик и отложен до тепла. В первый тёплый день (ну ладно, во второй) кронштейн лопнул, отломавшаяся часть улетела в раму поздоровавшись по пути с вентилятором. В процессе разборки выяснилось, что ось вручена посредством шестигранного (это важно!) ключа на 50, а в магазинах продаётся куча ступичных ключей на 50, но восьмигранных. В итоге ключ был изготовлен из трубы, ось при помощи ключа, газовой горелки и специального бубна выкручена, всё заменено на новое. Металлический звук исчез. И да, оба ролика были живые, только тот, который улетел в раму немножко квадратный, так что гремели не они.
Upd Что-то меня понесло куда-то, бортовой журнал заводить надо было...
Upd2 Прошу прощения, что долго не отвечал, вчера только выехал.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
