Помогите в выборе железного коня
-
@Zaoza said:
Катаюсь на стареньком дефендере. Хочу прикупить что-то типа дискавери или фрилендера, но не знаю что лучше мне подойдет. Какая из них менее затратная в эксплуатации и более надежная? Я просто не очень разбираюсь в этом.Старенький Деф какого года, я так понимаю до 07? Пойдет на продажу?
-
для начала, неплохо бы определиться, для чего используется авто... если под "катаюсь" имеютися ввиду вылазки в говна - то имхо ни фрил, ни диско3 особо не вариант... Вообще да, очень мало вводных, тут сейчас можно такого нафантазировать... хотя бы бюджет определить бы...
-
Если у тебя надоела машина "настоящего мужика" и хочется что то комфортное, почти как легковое, тогда стоит менять Деф на что то другое. Но если это не так, и как говорил Мансур, ты иногда будешь поглядывать в сторону говён, то Деф заменить можно только дефом

ИМХО, если нужен настоящий джип, тогда лучше вложится в реконструкцию дефа и сделать из него конфетку.
Фриландер по моему мнению полноприводная легковушка. Его полный привод на уровне Ниссан Хтреила и подобных. Бензиновый Фрил ругают за космический расход топливо. С мотором 1,8 расход около 10л и больше. Да и надёёжностью эта модель не блещет. Всё дело в электронике, которой у машины много и она часто глючит.
Дискавери 3 на сколько знаю вне дорого чуствует себя намного лучше фрила. Но у него ломуч дизель (2,7л француз) и глючная электроника. У моего товарища охотника есть Диско 3. У него с мотором порядок, уже 300т.км. наездил и ничего пока не случилось, Но у него постоянно глючит электроника. Вся коса проводки находится под днищем, проводка гниёт, места соединения все зелёные. Он постоянно занимается гашением очередной загоревшеися лампочкой.
А в стареньком Дефе всегол пару проводов, и в этом и есть его прелесть

-
ну, если говорить о фрилах, то первый я бы вообще не рассматривал к покупке при любом раскладе, если только даром отдают и хочется много секса) только второе поколение. Причем неизвестно, что лучше - бензин или дизель. С одной стороны, дизелек вроде экономичнее и дешевле в эксплуатации, зато бензинка дешевле в ремонте.
а вот насчет дискавери, опять же, не ясно, о каком поколении идет речь? Может не о 3, а о 2? Тогда в принципе можно и для покатушек в говны его рассматривать, да и так поездить...
-
2009 года Деф. На продажу может и пойдет, а может уйдет к отцу в деревню) Сам пока не определился
-
Всем спасибо! На выборе я остановился. Всё таки хочу диско. Но где лучше брать его? У какого дилера? А то выбор слишком велик и хочется выбрать повыгоднее. Только по МСК
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Zaoza said:
Всем спасибо! На выборе я остановился. Всё таки хочу диско. Но где лучше брать его? У какого дилера? А то выбор слишком велик и хочется выбрать повыгоднее. Только по МСКНи одного ответа по существу поставленных вопросов не увидел ..с твоей стороны...Какой Диско..каких лет или новый..и так далее...А теперь снова вопрос про офдилера...кто ж тебе на него ответит,когда все местные,покупают в основном с рук и смотрят не на репутацию продавца(которой может и не быть вообще на авито каком нибудь
) а на состояние авто...По теме - Диско 3 с дизелем это лотерея...коленвал может лопнуть в любой момент и при любом пробеге....и если его заменили,то это не освобождает от участия в лотерее...игра продолжается..Про глючность проводки помолчу,так как она в принципе зависит от региона обитания авто ,времени использования,качества мойки и так далеее :whistle:
-
@VyacheslavVVS LR said:
Диско 3 с дизелем это лотерея...также как и Диско4
на них ставились те же моторы 2.7 и 3.0, что и на Диско3...З.Ы. Хотя, если человек рассматривает покупку новой авты, то пока будет действовать гарантия, его это не сильно должно волновать...
-
Ну а что по существу? Я решил вот деф по трейд ину на диско б\у поменять. Нашел независимость салон - там говорят чтобы приехал и посмотрят. А так сказали, что не обидят. Отзывы хорошие в основном, салон вроде прозрачный. Может есть у кого какие мысли насчёт салончика? Кто сталкивался?
-
Короче решился. Внес предоплату в независимость. Жду теперь дальнейших действий. Отпишусь, как всё закончу
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти