Множественые ошибки пневмоподаески
-
Иногда ( не всегда) при запуске машины возникает ошибка ошибка eas fault. Подключил к easunlock компьютер выдал кучу ошибок:
0 : FL signal incorrect
2 : FR signal incorrect
3 : F8:8_Hidden
6 : RR signal incorrect
5 : Air supply leak
6 : Target heights incorrect
7 : Vehicle has moved
0 : Cannot lower FL
5 : FA:32_Hidden
6 : FA:64_Hidden
0 : FL valve stuck open
1 : FR valve stuck open
2 : RL valve stuck open
3 : RR valve stuck open
4 : Inlet valve stuck open
5 : Exhaust valve stuck open
6 : FB:64_Hidden
7 : FB:128_Hidden
0 : FL valve stuck closed
1 : FR valve stuck closed
2 : RL valve stuck closed
3 : RR valve stuck closed
5 : Exhaust valve stuck closed
В программе выбираю clear errors. Машина поднимается очень высоко! Даже не смотря на то что я до этого колибровал подвеску!
Вопрос: что из этого списка вызывает такое поведение?
-
@Misharus said:
Иногда ( не всегда) при запуске машины возникает ошибка ошибка eas fault. Подключил к easunlock компьютер выдал кучу ошибок:0 : FL signal incorrect
2 : FR signal incorrect
3 : F8:8_Hidden
6 : RR signal incorrect
5 : Air supply leak
6 : Target heights incorrect
7 : Vehicle has moved
0 : Cannot lower FL
5 : FA:32_Hidden
6 : FA:64_Hidden
0 : FL valve stuck open
1 : FR valve stuck open
2 : RL valve stuck open
3 : RR valve stuck open
4 : Inlet valve stuck open
5 : Exhaust valve stuck open
6 : FB:64_Hidden
7 : FB:128_Hidden
0 : FL valve stuck closed
1 : FR valve stuck closed
2 : RL valve stuck closed
3 : RR valve stuck closed
5 : Exhaust valve stuck closed
В программе выбираю clear errors. Машина поднимается очень высоко! Даже не смотря на то что я до этого колибровал <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвеску</a>!
Вопрос: что из этого списка вызывает такое поведение?
ПК корректно настроен? С кабелем проблем нет!?
-
Надо проводку ковырять. Это практически все ошибки. Что то с проводами.
-
@Михалыч said:
Надо <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> ковырять. Это практически все ошибки. Что то с проводами.Не всегда, у меня так бывало такое из-за косячного кабеля для сброса ошибок, вернее когда у меня еще не было ОБД конектора и я вставлял просто 4 проводка) Так вот в какой ситуации точно не помню, но иногда было так что вываливались все ошибки сразу, и сброс ошибок не работал.
-
[/quote]
ПК корректно настроен? С кабелем проблем нет!?[/quote]
Да! Ведь я могу стирать ошибки и поднимать машину!
-
@Михалыч said:
Надо проводку ковырять. Это практически все ошибки. Что то с проводами.А с чего начинать подвеску ковырять?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
это не блок клапанов...что то с коннектом проги...к примеру,не могут одновременно клапана не открываться и не закрываться...
0: FL сигнал неправильно
2: FR сигнал неправильно
3: F8: 8_Hidden
6: RR сигнал неправильно
Утечка подачи воздуха: 5
6: Целевые высоты неправильно
7: Автомобиль переехал
0: Не удается снизить FL
5: FA: 32_Hidden
6: FA: 64_Hidden
0: FL клапан заклинило в открытом
1: FR клапан заклинило в открытом
2: RL клапан заклинило в открытом
3: RR клапан заклинило в открытом
4: Впускной клапан заклинило в открытом
5: Выпускной клапан заклинило в открытом
6: FB: 64_Hidden
7: FB: 128_Hidden
0: FL клапан постоянно закрыт
1: FR клапан постоянно закрыт
2: RL клапан постоянно закрыт
3: RR клапан постоянно закрыт
5: Выпускной клапан постоянно закрыт
-
еще раз попробывал считать ошибки...
Написал что неисправлен правый передний датчик высоты..
Покыварялся под машиной.. Не смог снять один из болтов, которые держет датчик высоты.. Закрепил все обратно..
Проехался чуть-чуть.. И заметил что у машины нос поднят слишком сильно..
Это из-за датчиков? Там датчики крепятся ключами на 10 и 12?
-
Задирает это датчик однозначно ,ключиком на 10 крепления. Почитай где-то тема была по востановлению датчиков.
-
Чтобы понимать: из-за чего он нос задирает? Какие сведения направляются от датчика в мозг? Какие значение имя присваиваются датчиком о положении кузова?
-
Прочитай тему про датчики высоты там все есть как проверить ,как отремонтировать .
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Misharus said:
Чтобы понимать: из-за чего он нос задирает? Какие сведения направляются от датчика в мозг? Какие значение имя присваиваются датчиком о положении кузова?Почитай тему ,,Калибровка пневмоподвески,,...
Твой датчик сейчас даёт заниженные показания..потому машина и задирается..думая что правый передний часть машин упал))))..Он к примеру должен давать 110 единиц..а даёт 73..вот и всё..в программе можно посмотреть реальные показатели каждого датчика в момент запроса..
П.С..Точно не помню,но вроде в передних датчиках не болты ,а отверстия..то есть можно спилить гайки либо ответные части болтов и снять датчик...На задних такое не сделать,там спиливаем гайки(если не откручиваются и что бы не ломать датчик) ..снимаем датчик и выбиваем остатки глухарей(болтов вмонтированных в датчик)..а потом ставим датчик просто крепя его сквозными болтами..
-
Помогите , Что за ошибка такая, Vehicle has moved(Автомобиль переехал)????
Поставила меня в тупик.
-
@trican said:
Помогите , Что за ошибка такая, Vehicle has moved(Автомобиль переехал)????Поставила меня в тупик.
Ни чего страшного в этой ошибке нет. Она есть у всех.
Vehicle Has Moved - While the vehicle was off, the suspension height changed due to a leak in the system. Find and repair all leaks in the EAS system. (В то время как автомобиль был выключен, высота подвески изменилась из-за утечки в системе. Найти и устранить все утечки в системе EAS.)
-
архив Балтийск, Калининградской обл. Range Rover 2001 г.в. 2.5 диз.
Здравствуйте Сергей, Подскажите , что за ошибка : FR valve stuck cklosed ? Я так понял , что постоянно закрыт клапан какой то . Где этот клапан находится и можно ли это устранить своими силами, и как?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Shurik0112 said:
Здравствуйте Сергей, Подскажите , что за ошибка : FR valve stuck cklosed ? Я так понял , что постоянно закрыт клапан какой то . Где этот клапан находится и можно ли это устранить своими силами, и как?Александр..я же тебе в чате всё объяснил? И что обозначает..и где посмотреть как выглядит блок клапанов..и там всё написано и нарисовано..А раз ты здесь,значит и подсказанную тему обязан был видеть..она одна из первых..ё моё :evil:
Тема как перебрать блок клапанов ССЫЛКА
-
решение это :
- шоколадка
2, сам клапан .( педантичный осмотр )
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Shurik0112 said:
что за ошибка : FR valve stuck closed ?клапан передней правой подухи постоянно закрыт...
-
А у кого нибудь можно пневму отрегулировать нормально.. У меня не получилось! Здаюсь!! Нужно к профессионалам обращаться! Не подскажите контакты в Москве?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
