АКПП : замена масла
-
@Pitbullperm said:
Всем привет.С Новым годом всех! Народ у меня такой вопрос:какое проверенное масло посоветуете в коробку? (Пегасик 4.6 Gems, коробка 4нр24)Самое главное, что б не палёное было! А так, любой декстрон 2D. Декстрон 2E более морозостойкий, но стоит ого-го и не найти нигде.
-
Я правильно понял про контроль масла в АКПП со щупом ?
При 20С завожу машину на холодную и сразу проверяю уровень по щупу? Должно быть по середине между двумя рисками
-
@Tosha1B said:
Я правильно понял про контроль масла в АКПП со щупом ?При 20С завожу машину на холодную и сразу проверяю уровень по щупу? Должно быть по середине между двумя рисками
по передачам сначала погонять нужно
-
Тоесть : завожу на холодную, на стоячей машине перебираю все передачи с интервалом в 3-5с , потом проверяю уровень.
-
@Tosha1B said:
Тоесть : завожу на холодную, на стоячей машине перебираю все передачи с интервалом в 3-5с , потом проверяю уровень.да, на работающем двигателе
-
правильно ли я понимаю что ниже на фото это сливная и заливная пробки:


скажите пожалуйста каким ключем их можно открутить?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Сливная обычно снизу...а заливать можно и через щуп,если он есть..я к примеру всегда так делаю..мне так удобней.. Сколько слилось,столько и заливаю..а уш потом если надо,уровень вывожу...
Судя по фоткам..такие пробки откручиваются обычным шестигранником..а если он провернулся,то очень просто обычным зажимным сантехническим ключом...я сейчас на ,,мамке,, именно им всегда откручиваю такую же пробку слива масла из поддона двигателя,так как шестигранником не очень удобно подлазить,хотя и нормально,но ключом сантехническим всё гораздо проще )))

-
щупа АКПП так и не нашел, видать коробас меняли ... подскажите где можно модель АКПП посмотреть?
-
@M@L#$h said:
щупа АКПП так и не нашел, видать коробас меняли ... подскажите где можно модель АКПП посмотреть?как не нашел??
-
@m535i said:
@M@L#$h said:
щупа АКПП так и не нашел, видать коробас меняли ... подскажите где можно модель АКПП посмотреть?
как не нашел??
ну вот как-то так ... о кстати, а может кто-нибудь скинуть фотку куда в поддон уходит щуп?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@M@L#$h said:
[ну вот как-то так ... о кстати, а может кто-нибудь скинуть фотку куда в поддон уходит щуп?
Щуп на GEMSe находится слева (смотрим фото)..по логике и его трубка где то слева должна быть.. так же слева ,над поддоном,находится табличка с номером акпп. На БОШЕ (БМВ) щупа нет.
Если у тебя безщуповая стоит,то пробка заливная является и проверочной для уровня..на фотке твоей сливная и заливная,ты правильно думаешь..
Проверка уровня на безщуповой производится так - Заводим авто,двигатель холодный, рычаг режимов акпп переводим во все режимы по очереди и возвращаем в ,,Р,,...затем откручиваем заливную пробку и проверяем уровень..при необходимости доливаем... П,С. - если открутишь заливную на не заведённом двигателе,масло вылетит на улицу..

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти