Замена Акпп на Мкпп 4,6?
-
Здравствуйте, интересует такой вопрос: кто нибудь менял автомат на механику на 4,6 лукас ?
-
коробка не выдержит, разлетится к чертям очень быстро, да и ньюансов там полно в виде другова вала раздатки и присутствием счепления со всеми вытекающими
-
А какая разница вала в раздатке? Если взять мкпп с раздаткой в сборе от 4л РР2, должно встать.
-
Если все вместе брать, с маховиком, сцеплением и селектором и там по весму какие то различия кажись еще есть и кнопку на панель то по деньгам не очень бюджетно выходит, проще продать свой и подискать механический сразу, по карданам разнцы не должно быть ибо раздатка кроме входнова вала с другими шлицами других различий не имеет, но это на сколько я знаю, могут быть не точности. колокола кажись одинаково должны подойти что на 4,0 что на 4,6 . Возможна разница с датчиком положения коленвала, но не точно. Лутше спросить у Сергея Курулева, он все эти ньюансы гораздо лучше знает, но на форуме у нас его нет, на сколько я знаю.
-
А чем связаны такие мысли?
-
@Михалыч said:
А чем связаны такие мысли?Прежде чем ставить, хотел узнать что да как, пока коробка в пути))
-
Не знаю - поможет-ли это тебе, но в теме "Датчик положения коленвала ..." "краем" касаются твоей темы - я выкладывал картинку маховика, который на мой взгляд, может служить связующим звеном между двигателем, ручной коробкой и блоком управления - https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/272-datchik-polozheniya-faz-kolenvala?limitstart=0#3546
Вот другой ракурс маховика:

Я сейчас езжу именно с этим маховиком. Маховик имеет номер - ERR 2651, но я его в каталоге не нашёл.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Эту тему закрываем..так как события по замене АКПП на РКПП стали бурно развиваться в другой..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти