Каталоги блокировок редуктора моста
-
Каталоги блокировок Детройт, АРБ с установкой, КАМ.
-
Добавлю в тему: многие ищут клавиши включения блокировок которые выпускаются фирмой Carling Tehnjlojis и весьма дорогие, дам ссылку на магазин в котором такие же кнопки стоят в разы дешевле и собственно выбор побогаче! www.quartz1.com/price/price.php?group=1507, и добавлю каталог фирменных кнопок!
есть еще клавиши Marina, раза в два дешевле оригинала moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=3972&cid=87&pid=82
самые подходящие для Д1 это вот такие www.chipfind.ru/catalog/switches/rocker/v1d2ghnbaac00000.htm?f=218485:87465&page=2, но цена космос! Наклейки на клавиши тоже продаются отдельно!
-
Парни, банальный вопрос какая цена вопроса на блокировку на передок???? чтобы качественно и не дорого????
-
А почему именно на "передок"?
Чаще начинают с установки в задний мост, ибо при повороте руля колёса проходят разное расстояние и блокировка будет вынуждена "срывать" одно из колёс в пробуксовку.
Выбор-то на самом деле не большой - ARB, Ashcrofttransmissions и Kamdiffs. Цена за шт. примерно от 35.000 руб. и "в гору", и это только дифференциал с блокировкой, кроме этого нужен насос, трубки подвода воздуха, ресивер, клавиша, слесарные работы по установке.
Какая-то блокировка, не то Kamdiffs, не то Ashcroftt, требуют установки усиленных полуосей того-же производителя.
На "круг" набегает прилично.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей 77 said:
А почему именно на "передок"?Потому что у Жору Пегас Лукасовский..на нём на заднем мосту стоит ТС - Трекшен контроль..а на переднем нет ничего..
-
Треекшин контроль по городу хорош. В песке и грязи он только мешает ехать. Правильно было бы его отключить и поставить самоблок на задний мост. ИМХО конечно.
В россии вроде хвалят Дифференцыал автоматический Красикова (ДАК)
<u>ССЫЛКА на магазин</u>
Если УАЗики радуются не нарадуются, тогда почему бы нам плакать?

Ютуб полон видео роликами и форумы отзывами.
Если установить блок такого рода на задний мост, +ручной блок межосевого дифа и получится джип с правильным постоянным 3-х колёсным приводом. Что очень не плохо!!!
-
Нормис, а вот и один из побочных эффектов самоблока (хотя скорее всего "жесткой" блокировки дифференциала). Ссылка
-
Мне на работе Ютуб вырубили
Не могу посмореть, но по коментариям понял, что речь идёт о Ладоге. На Ладоге по грязюкам ребята самого чёрта сломает. ДАК наверно на так крут чтобы такое выдержать. Но для повседневной езды самоблоки хороши. Много читал про америкосов. Интересовался про российские. Себе хотел прикупить. Вроде не очень он мне нужен, но иногда может чуть пригодится. Езжу на охоту. Если вижу "Ладогу" машину оставляю и дальше иду пешком 
-
Там речь шла о том как чел на ниве по камням забирался. Начался стук и кто-то сказал что пиндец полуоси настал. Типа надо было усиленные ставить. Но у него правда и колеса стояли не меньше 31-х.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Езжу иногда на УАЗке с самоблокирующимися дифами от БТР....Если передний мост заблокирован хабами(то есть колёса подключены к полуосям)..то на асфальте в повороте крутом это жесть...тыр тыр тыр..щёлк щёлк щёлк....резину выбивает быстро по краям,по любому придётся менять каждый сезон,так как после сезона она уже только в помойку)))
Так что,если нет хабов как на УАЗке на переднем мосту...то самоблок для повседневной эксплуатации ЗЛО...
-
Слав, я говорил про самоблок на задний мост, а перед не трогать вообще. Дальше, самоблок не 100%-тный. ДАК для заднего моста 90/100, что означает, что по движению вперёд он допускает разницу вращения колёс 10% и дальше уже блокируется. На задний мост такой блок будет работать!!! На задний ход блок будет блокироватся только 100%. Я уверен что самоблок создан именно для повседневной езды. Он не пригоден для "Ладоги".
-
Ну ка, ну ка, что то я давненько на форуме не был! Парни это вы серьезно про самоблоки или так прикалываетесь? Давайте по порядку:
1 на Ланд Роверах привод FULL-TIME, а на УАЗах PART-TIME (не знаю нужно объяснять или и так понятно?)(учите матчасть);
2самоблоки на Ланд Роверы не выпускались и насколько я понимаю выпускаться никогда не будут;
3если кто то ищет самоблок (по незнанию) то LOKKA по деньгам гораздо бюджетнее чем того же Красикова
4почитайте отзывы как ведут себя машины с недоприводом ( тот же УАЗ или Витара) зимой на скользкой дороге с блокировкой и тогда поймете что самоблок это зло (если только машина не стоит где нибудь в деревне и на асфальт никогда не выезжает).
А для примера 1 попавшаяся ссылка - forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=380
-
Может поднимем тему?! Вот задался тоже вопросом про блокировку заднего моста, на прнудилоку денег не будет, думаю поставить ДАК7 (http://блокировка-дифференциала.рф/product/blokirovka-avtomaticheskaja-dak-dak7lr4032409-dlja-land-rover-zadnego-mosta/) говорят хороша, но при моей езде хватит на год , но можно будет по гарантии заменить, может кто что еще подскажет???
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
